Анонсы новостей

Занимательные сериалы и семейная атмосфера: выбор для кухонного просмотра

Кухня – особое место в доме. Из помещения, где принимают пищу, оно давно превратилось в место встречи с близкими друзьями и родными, разговоров на важные темы и просто приятных вечеров. Задумайтесь, ведь на кухне и мужчины и женщины прово...

Читать полностью
Особенности кулинарных рецептов мексиканской кухни
18.12.12 09:04
Особенности кулинарных рецептов мексиканской кухниМексиканские кулинарные изыски берут свои корни от удивительных испанских традиций. Одной из главных особенностей мексиканской кухни считается ее неповторимый пряный аромат, а также удивительная сервировка продуктов. Острота является главной особенностью этой кухни. В стране настолько много различных специй, что каждый день известные кулинары используют их, усовершенствуя неповторимые блюда. 

Впервые попав в Мексиканские города, начинаешь понимать, что основной рацион мексиканцев составляют помидоры, бобы, перец, различные травы. Испанцы привезли сюда свинину, говядину, рис, лук чеснок и еще множество неизвестных продуктов для мексиканцев. Мясо готовят, сочетая его с различными мексиканскими фруктами, известные кулинары получают незабываемый вкус, который сложно повторить в самостоятельном приготовлении блюда. Авокадо, ананасы, гуава, папайя самые известные фрукты которые используют с мясными блюдами. Рис сочетают с мясом и ананасами, ранее не существовало такого сочетания. 
В Мексиканских городах, становится популярным тирамису. Это многослойный десерт, который популярен в Италии. Тирамису рецепт в домашних условиях на сайте едалайт поможет вам приготовить самостоятельно самый прекрасный десерт. Этот десерт считается одним из самых популярных во всем мире. Шоколад, бисквит, фруктовая или алкогольная пропитка все это свойственно этому чудесному блюду. 

Рис одна из излюбленных культур у мексиканцев, они приравняли его к традиционной культуре – кукурузе. Рис используется во многих кулинарных рецептах мексиканцев. Мексиканская кухня всегда выделяется своей экзотичностью и необычностью. Ценителям экзотики стоит обязательно попробовать мексиканский омлет, его название Тако. Дальше одно из главных мест среди блюд занимает буррито с курицей. 



Дата публикации: 18.12.2012, 10:04