Анонсы новостей

Занимательные сериалы и семейная атмосфера: выбор для кухонного просмотра

Кухня – особое место в доме. Из помещения, где принимают пищу, оно давно превратилось в место встречи с близкими друзьями и родными, разговоров на важные темы и просто приятных вечеров. Задумайтесь, ведь на кухне и мужчины и женщины прово...

Читать полностью
Замечательное овсяное печенье на растительном масле - вкусно и недорого.
27.03.13 20:58

Замечательное овсяное печенье на растительном масле - вкусно и недорого.Хорошее изречение гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Во многом это является правдой, и та семья где, хорошее разнообразное меню, меньше подвержена скандалом, хотя как аксиому это принимать нельзя, по тому, что все ситуации индивидуальны. Чем же отличается хорошая кухня? Во-первых, своим многообразием, далее умением приготовить действительно вкусное блюдо, а последнее красиво подать его на стол.

Важно не готовить одно, и тоже блюдо по несколько раз подряд, а чередовать его с другими. К примеру, если вы вчера ели борщ, сегодня приготовьте суп, возможно солянку, рассольник, щи. Супы можно готовить рыбные- уха, на мясном бульоне, овощные. Разнообразьте ассортимент первых блюд.

Вторые блюда еще более разнообразны: такой любимый всеми нами картофель, вареный, жареный, толченый, запеченный. Каши их ровно столько, сколько и круп, очень сытные и полезные. Макаронные изделия так же можно насчитать не один десяток рецептов. Гарниры и мясные блюда, ну здесь вообще раздолье для фантазии и экспериментов.

Теперь давайте поговорим о выпечке, то что мы так любим с самого детства: пирожки, пирожные, ватрушки, торты, булочки и печенье. Приготовленное в домашних условиях все казалось сытней и вкуснее. Один из самых запоминающихся рецептов было, просто отличное овсяное печенье на растительном масле, вкус, который остался в памяти из детства, а приготовить его очень просто. Необходимо взять три стакана овсяных хлопьев, по полстакана сахара, изюма и растительного масла, треть стакана ядер грецкого ореха, три яйца и ванилин. Приготовление довольно простое. В овсяные хлопья следует добавить сахар, изюм, орехи и растительное масло, а так же яйца и ванилин, хорошо перемешать и столовой ложкой аккуратно выложить на противень. Выпекать при температуре 180 градусов в течении 12-15 минут.

 

 

Дата публикации: 27.03.2013, 20:54