Анонсы новостей

Занимательные сериалы и семейная атмосфера: выбор для кухонного просмотра

Кухня – особое место в доме. Из помещения, где принимают пищу, оно давно превратилось в место встречи с близкими друзьями и родными, разговоров на важные темы и просто приятных вечеров. Задумайтесь, ведь на кухне и мужчины и женщины прово...

Читать полностью
Занимательные сериалы и семейная атмосфера: выбор для кухонного просмотра
16.07.13 14:32

Занимательные сериалы и семейная атмосфера: выбор для кухонного просмотраКухня – особое место в доме. Из помещения, где принимают пищу, оно давно превратилось в место встречи с близкими друзьями и родными, разговоров на важные темы и просто приятных вечеров. Задумайтесь, ведь на кухне и мужчины и женщины проводят более половины своего времени в квартире.

Неудивительно, что последнее время кухня стала местом размещения и такой бытовой техники как телевизоры, dvd-плееры. Да есть споры про полезность такого совмещения. Тем не менее, приготовление еды, чистка овощей намного веселей идут под любимую передачу, сериал, новости или телевизионное шоу. А мужчины, придя с работы навряд ли захотят разделить вкусный ужин и, например просмотр хоккея или футбола.

Неудивительно, что вслед за телевизором на кухню перемещаются другие устройства. И, например, при поиске места для дополнительного плеера dvd кухня вспоминается как один из вариантов. Почему: так кроме телепередач всегда хочется посмотреть хороший фильм, насладиться записью той же спортивной трансляции или показать за угощением гостям фильм семейного торжества или видеоотчёт об отдыхе.

Отдельной темой стоят сериалы. Жанр, который изначально был популярен у домохозяек, стал хитом для всех категорий населения. И неудивительно, качество отдельных сериалов отмечают и зрители и критики. Разнообразие жанров тому подспорье. На телевидении и dvd доступны фильмы разнообразных направлений: от комедий и мелодрам до боевиков.

Естественно, что сегодня не каждый может себе позволить подстраивать свой рабочий график под трансляцию любимого фильма на одном из телеканалов. Да и выбор качественных лент на дисках намного шире чем. Дополнительный плюс – можно посмотреть несколько сезонов, не ожидая покупки прав на трансляцию в эфире.

Пример, наделавший много шума турецкий сериал «Великолепный век». Лента рассказывает об известной каждому школьнику Украины истории Роксоланы. Закрученный сюжет совмещение романтической линии с динамичностью и острым сюжетом дали фильму высокую оценку критиков и зрителей. Достаточно сказать что в рейтинге IMDB сериал имеет 6,5 баллов, по «кинопоиску» и того больше – 7,4. Уже снимается 4-й сезон. А вот по телевизору идёт пока первый. И если хочешь посмотреть полностью великолепный век купить на dvd этот фильм возможно наиболее правильный выбор.

Тем более, что идя за пожеланиями потребителей, владельцы ленты и прокатчики давно выпустили лицензионную сборку всех вышедших серий. Доступны как диски отдельных сезонов (с первого по третий), так и сборки «три сезона на одном диске». А на вопрос где смотреть, значительная часть людей всё же отвечает «на кухне».

Дата публикации: 29.01.2013, 18:42