Monthly Archives: Апрель 2013

Власть и малый бизнес

344

Для постоянных читателей не станет секретом, что кроме ведения разнообразных бизнес проектов в сегменте малого бизнеса я имею другую вполне официальную карьеру менеджера, можно сказать среднего звена в масштабах страны. Приношу извинения за длинное начало, но это очень важно в свете раскрытия самой сути статьи. Почему среднего, ну все зависит от места «смотрения» на должность, в моем непосредственном регионе проживания должность высокая, а если рассматривать с точки зрения более глобального, то и должность уже не большая, а так себе. Ну, по долгу работы приходится участвовать во всякого рода семинарах, курсах повышения и прочих вещах. Но как показывает «ветер» последних перемен просто «повысить» квалификацию уже мало, высокие начальники хотят видеть дипломированных специалистов в сфере управления и не просто дипломированных, а имеющих специальное образование в сфере управления. Следствием стало поступления в очередной вуз по направлению государственное управление, хотя конечно имея уже образование бухгалтера и юриста никогда бы не подумал, что буду опять учится. Но именно здесь, лично я сделал ряд умозаключений, которые, пожалуй, сами по себе никогда не пришли.

Прокат и аренда segway

segway-prokat

Segway прокат сегодня одна из самых интересных инновационных бизнес идей. Уникальность этого транспортного средства состоит в непохожести на другие традиционные виды транспорта. Он состоит всего из двух колес, в отличие от велосипеда, расположенных параллельно друг другу, но равновесие удерживает автоматически. Человек на Сигвей обращает на себя огромное внимание, как в далекие времена на автомобиле. В этой статье подробно поговорим о возможности бизнеса на прокате Segway.

Итак, сигвей это скутер, работающий на электричестве, состоящий из 2 параллельных колес, платформы для управляющего, руля, гироскопических датчиков и 2 аккумуляторов. Уникальной является способность автоматического удержания равновесия, игнорируя законы физики, а стоит сделать наклон в любую сторону, и человек задаст нужный вектор движения или инициирует остановку. В segway отсутствуют любые кнопки для управления. Специальные датчики следят за положением тела человека… 100 раз в секунду!

Продажа шаурмы

shaurma-biznes-plan1

Шаурма является турецким блюдом, давно завоевавшим популярность на отечественном рынке. Его особенность заключается в простоте приготовления с минимальной затратой времени. Если появилось чувство голода, но нет времени на кафе или даже фаст-фуд, то киоск с шаурмой лучший вариант для таких ситуаций. Открытие ларька с шаурмой может стать достаточно привлекательной бизнес-идеей  без вложений, поскольку для организации этого дела вам не придется вкладывать большие средства. Для реализации бизнеса по шаурме, не нужно приобретать дорогостоящее оборудование и нанимать большое количество сотрудников, как в случае с кафе и пиццерией(бизнес план пиццерии).

Если разработать качественный бизнес – план по шаурме и воплотить его в жизнь, то результаты могут стать весьма многообещающими.

Бизнес на красивых потолках

zvezdnoe-nebo-potolok

Почти все богатые люди любят наводить уют и комфорт в своем жилище, ввиду того что все материальные блага есть в том или ином количестве. Но чем можно удивить богатых хозяев, у которых ремонт квартир сделан очень качественно и соответствует европейскому уровню? Потолки Звёздное небо станут прекрасным дополнением к интерьеру, качественно дополнят его. Они обладают релаксационным  воздействием, способны улучшить сон, создать романтическую атмосферу и уют в комнате.

Привлекательная бизнес – идея по производству потолков Звездное небо зародилась в США. Хотя для нашего рынка это достаточно новая бизнес идея, но за последние годы спрос на такой потолок возрос и у нас, поскольку товар обладает рядом положительных характеристик. Особенно такой потолок понравится детям, избавит их от ночных страхов и станет познавательным развлечением. Большой плюс организации такого бизнеса заключается в небольших вложениях.

Организация бизнеса по тонировке автостекол

tonirovka-stekol-avtomobilya

Тонировка стекол автомобиля уже давно стала востребованной услугой на рынке автосервиса. Тонированные стекла обладают положительным набором качеств, которые не только защищают водителей и салон автомобиля от ультрафиолетовых лучей, но и придают машине практичный и эстетичный вид. Открытие своего дела по тонировке окон автомобилей является привлекательной бизнес-идеей, поскольку требует минимального вложения денежных средств и при правильной организации имеет неплохую окупаемость.

Что необходимо для осуществления бизнес-идеи по тонированию стекол?

В первую очередь вы должны учредить ИП. Для экономии сил и времени можно обратиться в юридическое бюро, услуги которого обойдутся в 50-70 y.e. Если вы хотите сэкономить, то можно провести процедуру регистрации самостоятельно (30 y.e.).